Partecipa a Pescara News

Sei già registrato?

Accedi con e-mail e password

Tombino di via Cesare Battisti sversa in strada

la redazione
Condividi su:

La segnalazione arriva da un cittadino postando la foto su un gruppo facebook dedicato a Pescara.

In via Cesare Battisti, pieno centro della movida pescarese, viene segnalata una fogna che perde da mesi e sporca tutta la pavimentazione.

Il problema, che sarebbe stato segnalato 3 volte al Comuna di Pescara insieme a malfunzionamenti di alcuni lampioni, a quanto pare non è stato ancoro risolto.

Condividi su:

Seguici su Facebook